ASIA ARTIST AWARDS News Photo Content

News

10 лет «Gangnam Style» Psy: британский CNN и американский NBC и другие передают поздравления

  • 남율리아 기자
  • 2022-07-20

Песня Psy «GANGNAM STYLE» отмечает 10-летие.
Заглавная песня 6-го полноформатного альбома Psy «Psy 6 甲 Part 1», выпущенного 15 июля 2012 года, привлекла внимание и иностранных СМИ.

15-го (по местному времени) CNN отметил 10-летие «Gangnam Style» статьей под названием «Как хит Psy сделал корейскую культуру всемирно известной». В интервью CNN Psy рассказал: «Даже спустя 10 лет я все ещё подвижный. «Gangnam Style» - мой единственный трофей, поэтому, даже если бы я вернулся в то время, я думаю, что сделал бы то же самое».

По случаю 10-летия «Gangnam Style» американские телеканалы NBC Broadcasting и LA Times также широко распространили новость о песне, рассказав о том, что это первое музыкальное видео, которое набрало 2 миллиарда просмотров на YouTube, при этом занимая второе место в главном чарте Billboard HOT 100 в течение 7 недель.
Кроме того, американское развлекательное агентство Variety представило 5 лучших музыкальных клипов с наибольшим количеством просмотров на YouTube, включая «Gangnam Style».
YouTube также выпустил официальное поздравительное видео для Psy «Gangnam Style».

С «Gangnam Style» Psy оказал огромное влияние на переосмысление метода подсчёта просмотров YouTube и установдения стандартов подсчёта чартов Billboard, став первым певцом с контентом на YouTube, набравшим более 2 миллиардов просмотров.

Музыкальное видео на «Gangnam Style» в настоящее время имеет 4,48 миллиарда просмотров, что свидетельствует о неуклонном росте просмотров вот уже на протяжении 10 лет.

Отмечая в этом году 10-ю годовщину выпуска «Gangnam Style», Psy выпустил свой девятый альбом «Cheap 9» и снова вошёл в главный чарт Billboard HOT 100 с заглавной песней «That That» (prod. & ft. SUGA of BTS). Кроме того, Psy встречается со зрителями по всей стране, проводя «Psy Soak Show 2022» впервые за три года.

Репортёр: Ан Юнчжи
Перевод: Нам Юлия
남율리아 기자
Go to Top
2019 Asia Artist Awards

투표 준비중입니다.

닫기