ASIA ARTIST AWARDS News Photo Content

News

ITZY: «Checkmate» достиг миллионной продажи - «непрерывный марш популярности»

  • 남율리아 기자
  • 2022-09-01

ITZY стали группой с миллионной продажей с 5-м мини-альбомом «CHECKMATE».
Пятый мини-альбом ITZY «CHECKMATE», выпущенный 15 числа прошлого месяца, вот уже превысил количество продаж в 1 миллион копий в Circle Chart (ранее Gaon Chart) по состоянию на 31 числа.

Ранее «CHECKMATE» преодолел объём предзаказов в 72 665 копий, а также 472 394 копий за первую неделю на сайте подсчёта продаж альбомов Hanteo Chart (продажи альбомов за неделю на дату выпуска), тем самым группа побила собственный рекорд.

Кроме того, мини-альбом «CHECKMATE» занял 8-е место в главном чарте Billboard 200 США, продемонстрировав выдающийся мировой рост. ITZY вошли в чарт на 148-е место с мини-альбомом «GUESS WHO» в апреле прошлого года, а в сентябре того же года их первый полноформатный альбом «CRAZY IN LOVE» поднялся на 11-е место.

Заглавная песня 5-го мини-альбома «SNEAKERS» популярна даже после окончания промоушена, так как попала в топ-10 еженедельных чартов музыкальных сайтов Melon и Genie (2022.08.22 ~ 2022.08.28).

Группа завершила концерт в Сеуле в рамках мирового турне «ITZY THE 1ST WORLD TOUR », состоявшегося на олимпийском гандбольном стадионе SK в Олимпийском парке 6 и 7 числа, и начала первое с момента дебюта мировое турне.

Тем временем ITZY выпустят свой второй японский сингл-альбом 5 октября. Новый альбом содержит в себе 4 трека, включая заглавную песню «Blah Blah Blah», би-сайд «Can't tie me down» и два инструментальных источника звука.


Репортёр: Ли Кёнхо
Перевод: Нам Юлия
남율리아 기자
Go to Top
2019 Asia Artist Awards

투표 준비중입니다.

닫기