ASIA ARTIST AWARDS News Photo Content

News

BTS, SEVENTEEN, TXT и ENHYPEN – суперпопулярные группы, потрясшие музыкальный рынок Японии

  • 남율리아 기자
  • 2021-11-12

Суперпопулярные группы, такие как BTS, SEVENTEEN, TXT и ENHYPEN демонстрируют сильное влияние на японских чартах.

Согласно последнему еженедельному рейтингу альбомов, выпущенному Oricon Japan 10-го числа, 9-й мини-альбом SEVENTEEN «Attacca» и 1-й полноформатный альбом ENHYPEN «DIMENSION: DILEMMA» заняли первое и пятое место соответственно в хит-параде. Вместе с тем, по состоянию на 9 ноября TXT также заняли первое место в ежедневном чарте альбомов в первый день выпуска своего первого японского EP «Chaotic Wonderland».

В частности, SEVENTEEN и ENHYPEN поднялись на вершину еженедельного рейтинга альбомов одновременно с выпуском и продемонстрировали прочную и неугасаемую популярность в Японии, не покидая рейтинг «Топ-5». TXT также сделали ощутимый шаг, продолжив занимать первое место в ежедневном рейтинге альбомов одновременно с выпуском альбома, как и его предыдущие альбомы.

В то же время 10-го числа были получены хорошие новости от Японской ассоциации звукозаписи. По словам ассоциации, альбом «Attacca» SEVENTEEN зарегистрировал общее количество тиража более чем 250 000 копий по состоянию на октябрь и получил сертификат «Platinum».
Кроме того, BTS получили «золотой» сертификат, достигнув количества тиража более чем 100 000 копий с DVD «BTS MAP OF THE SOUL ON: E», содержащим живые онлайн-концерты, и 100 000 копий с «DIMENSION: DILEMMA».

Таким образом, всего 4 корейских артиста были внесены в список «Gold Disc Certified» в октябре, среди которых, 3 из них были суперпопулярными артистами наивысшего уровня.

Репортёр: Кон Мина
Перевод: Нам Юлия
남율리아 기자
Go to Top
2019 Asia Artist Awards

투표 준비중입니다.

닫기